Первый онлайн-журнал Запорожья

Тридцать лет всевластия директора Непрядкиной в запорожской гимназии № 11

Тридцать лет всевластия директора Непрядкиной в запорожской гимназии № 11


К журналистам  поступило коллективное обращение от родителей нескольких учеников одной из запорожских гимназий.


Таких писем на эллектронную почту редакций приходит большое количество. И в этом, как и в большинстве, касающихся системы образования, речь шла о проблемах многих учебных заведений Украины.

Родители писали о вопросах, связанных с системой поборов в гимназии, а также об увольнениях перспективных педагогов, о финансовом давлении на родителей, о неестественно жестком отношении директора запорожской гимназии № 11 к детям.

Возможно, журналисты не обратили бы столь пристальное внимание на ситуацию, но речь шла об одной из самых известных гимназий Запорожья и проблемах большинства школ. Журналисты проанализировали факты, приведенные в обращении родителей, и решили разобраться в сложившейся ситуации, разъяснить которую согласился один из выпускников. Как оказалось, речь идет о бывшей средней школе № 11 с углубленным изучением английского языка. С 1992 года решением исполкома Запорожского городского совета школа стала гимназией.

В эту перспективную школу с прекрасным педагогическим коллективом с советских времен считалось престижным отправить учиться своего ребенка. Выпускниками гимназии № 11 в разное время стали известные и уважаемые украинцы.

При этом система поборов и «добровольных» взносов была умело спрятана за ширмой благих намерений для ремонтов классов и коридоров. На протяжении более 30 лет, со времен СССР, гимназией № 11 бессменно руководит директор Непрядкина Светлана Юнатовна.

Длительное время она водит теплую дружбу с сильными мира сего, позволяя депутатам пиариться в гимназии, находящейся в ее подчинении. Те, в свою очередь, покрывают ее деятельность, лоббируя ее на руководящую должность в качестве директора гимназии.

Со слов бывших учеников этой гимназии, речь идет о жесткой по отношению к детям, и полностью утратившей связь с реальностью своенравной женщине, в руках которой долгие годы находились судьбы профессиональных преподавателей.

Всяческое неповиновение наказывалось карающим директорским мечом увольнения. Новые взгляды на образовательные процессы в гимназии № 11 не приветствуются. Мышление директора и ее мировозрение, по всей видимости, осталось далеко в социалистическом прошлом ее молодости, где праздники и мероприятия для детей находились под запретом.

К сожалению, такая тенденция в гимназии № 11 сохраняется по сей день. Европейские методы образования и нововведения — совсем не козырь директора Непрядкиной. Дети, проходящие обучение в гимназии, не всегда открыто говорят о происходящем за её стенами своим родителям, боясь понести суровое наказание от директора гимназии в виде плохих оценок и пониженной успеваемости.

Выпускники часто вспоминают о том, что от страха ученики пробирались чуть ли не ползком мимо кабинета директора, боясь быть наказанными. Но это не все проблемы в гимназии №11, где учится около 900 детей.

Некоторые родители и школьники открыто говорят о фактах закупок школьных принадлежностей, от тетрадей до методических пособий, исключительно тех производителей и поставщиков, на которые дает добро директор Светлана Непрядкина.

Деньги собираются руководителями родительских комитетов классов, и при простом анализе становится ясно, что стоимость школьных принадлежностей явно завышена. Отдельно стоит остановиться на так называемых «фондах класса» и «фондах школы». До недавнего времени платеж с каждого ученика составлял 400 гривен в квартал, но совсем недавно эта сумма была поднята до 500 гривен за квартал. 300 гривен в так называемый «фонд школы» и 200 гривен в «фонд класса».

Т.е. ориентировочно 900 платежей по 2000 гривен в год. При самом простом арифметическом подсчете, который может сделать даже первоклашка гимназии, получается довольно внушительная сумма, которая каким-то чудным образом в конце концов исчезает в кабинете директора гимназии, и идет не на оплату образовательного процесса или обучение гимназистов.

Как мы уже подсчитали, общая сумма всех нелегальных платежей за год, которые вынуждены вносить родители только одной гимназии, составляет примерно миллион восемьсот тысяч гривен. При этом одного компьютерного класса в гимназии не хватает на всех учеников. Это при том, что школа находится на балансе городского совета, и нужно отдать должное, имеет достаточно хорошее финансирование. Однако взносы родителей в фонды продолжаются по сей день.

В августе 2019 года у директора гимназии № 11 заканчивается контракт, и Непрядкина Светлана Юнатовна, вероятнее всего, решила существенно поправить свое финансовое положение перед уходом с руководящей должности. Сегодня в нашем обществе активно обсуждаются проблемы, связанные с коррупцией, но когда с самого раннего детства дети сталкиваются с подобными проявлениями, это нивелирует возможность развития нового мышления у подрастающего поколения украинцев.

Не один десяток лет идут разговоры о необходимости ликвидации коррупционной составляющей в системе образования Украины, но во многих учебных заведениях дело дальше разговоров не идет, а бессменные директора десятилетиями возглавляют эти процессы.

Для объективности, журналисты занялись поиском отзывов бывших учеников о гимназии № 11 в социальных сетях, и на одном из запорожских форумов обнаружили посвященную этому учебному заведению тему. Также нашли подтверждение факты в сообщениях родителей и бывших учеников. Приводим отзывы бывших выпускников 11 гимназии без изменений.

Журналисты попытались найти и позитивную информацию о работе директора гимназии № 11 Непрядкиной Светланы Юнатовны в интернете, однако страница гимназии в Фейсбук не ведется с 2012 года, а сайт гимназии давно не обновлялся и пустует. После этого можно с уверенностью говорить о том, что молчать и закрывать глаза на данные факты и «непедагогическую» деятельность директора гимназии № 11 нельзя.

В данной истории одной гимназии и ее директора кроется большая проблема всей системы образования, давно нуждающейся в кардинальном реформировании и обновлении. Со своей стороны, рекомендуем родителям учеников быть более бдительными, общаться со своими детьми, задавать вопросы директорам школ, вникать в проблемы и не стоять в стороне, чтобы в учебном заведении ваш ребенок получал хорошее и качественное образование, а не психологические травмы благодаря деятельности горе-директоров.

Возможно данные факты заинтересуют представителей правоохранительных органов. Стоит отметить, что Департамент образования и науки Запорожского городского совета ведет борьбу против коррупции в системе образования, но сопротивление при этом явно и весьма ощутимо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Первый онлайн-журнал Запорожья

50 комментариев

Добавить комментарий
  1. Светлана

    10.04.2019 - 19:04 at 19:04

    О да, это крохобор ещё тот. Причём бабло пилится не только то, что идёт от учеников, а также и со столовой, которая не раз травила десятками детей сомнительного качества продуктами. Всем также известно, что поступить туда стоит денег, подтянуть оценки тоже, так что о реальных цифрах можно только догадываться. Самое лучшее для всех, и для школы в том числе, что должна была сделать Непрядкина давным-давно — это уйти на покой, это если повезет, перед этим пав на колени, извинившись перед родителями, учениками, и в особенности перед бедными учителями, которые пашут 10ти летиями за гроши, пока данная особь набивает карман.

    • Евгений

      12.04.2019 - 15:24 at 15:24

      Это ты особь, причём тупая!

    • Елена Кавун

      15.04.2019 - 21:16 at 21:16

      Десятками детей травила столовая 11 гимназии… )))) Занавес)))) Я готова заплатить за ваш обед, Светлана. приходите.

  2. Елена

    10.04.2019 - 20:47 at 20:47

    Что за бред вы несёте?! На что только люди способны !!!
    Мой ребёнок учится в 11 гимназии. Отвратительно было читать этот наклёп. Директор замечательный
    человек , преподаватель и руководитель. Всегда интересуется жизнью класса , учеников , разбирается в конфликтах.Ни о каких поборах и речи нет. Фонды сдавались всегда и везде, никто никого ни к чему не принуждает. Вы бы лучше проанализировали внутреннюю работу гимназии 6, и других учебных заведений ,вот где поборы !!!!

    • Лариса

      11.04.2019 - 08:10 at 08:10

      Понятно,кто заказал…

    • Вячеслав

      19.04.2019 - 13:03 at 13:03

      Ну что, распотешил, неуважаемый журналист. Или -ка, или коллектив авторов — поди догадайся: как правильно, когда подписи не наблюдается.
      Уж ты, Гюльчатай, открой личико, а то как-то нехорошо получается: такой разоблачалкин героический, а родина своего героя и не знает… ай, нехорошо.
      Я ведь даже не интересуюсь, чтоб прозвучала фамилия интересанта, кто заказуху-то эту заказал (джинса на журналистком сленге — или это теперь как-то по-другому обзывают?), и во сколько тугриков ему либо ей встал этот твой брейк на пузе.
      Соблаговолишь, а? Или слабО?
      Бывшие ученики интересуют, да с положительным мнением? Так вот он я — выпускник 87-го года. А Светлану Юннатовну знаю с неправдоподобно-былинных брежневских времен, когда она — молодая учительница — пришла в мой 5-Б преподавать историю. Автор (или как там правильно, наверное: аффтар), ты не поверишь! Вот никому из моего класса и в голову не приходило от неё под партой прятаться! И когда, ещё в мою школярскую бытность, именно Светлану Юннатовну, несмотря на реально звёздный учительський состав — уж поверь! — назначили завучем, она тоже на пьедестал возноситься не стала, почему-то.
      Скажешь, то дела давно минувших дней? Все тыщу раз поменялось?
      Ага, ты так красиво говоришь, что мне аж поверить захотелось! Вот только маленькая неувязочка: в ту же самую 11-ую школу пошли наши дети, племянники — в общем все младшие — моего и до сих пор дружного (в т.ч. и благодаря успешной учительской работе) класса. Кто-то из наших младших уже окончил, кто-то учится до сих пор. И никто — вот совсем никто! — по-пластунски мимо директорского кабинета ни разу не ползал и даже не прошмыгивал!
      Поборы, говоришь, нереальные, какие-то финансовые ниагары в её кабинет директорский обрушиваются? Я правильно понял?
      Аффтар, так чего молчишь, фактуру давай! Где суммы, явки, пароли, место, время, обстановка? Где конкретика, неуважаемый?
      Ах, в интернете налистал… А ты вообще в курсе, что на заборе тоже написано, а как за забор заглянешь — так там и нет ничего. Это я тебе говорю как человек, который не год — не два профессионально занимается сбором доказательств, их анализом и оценкой. И не для таких статеек, как вот эта, а совсем для других статей.
      И вот ещё что. Прежде чем браться за перо свое борзое, ты уж как-нибудь удосужься через порог самой школы переступить, с людьми вживую пообщаться, они там есть — могу заверить. А и того лучше — в другие школы города тоже можно заглянуть: послушать про поборы с тиранами, провести сравнительный анализ — оно тоже не вредно будет.
      Засим позволь откланяться, честь имею. А вот у тебя, аффтар, что за твоей душой бессмертной есть?

    • 10 - Б Выпуск 1987 г

      19.04.2019 - 16:00 at 16:00

      Вячеслав, Славка !
      Поддерживаем полностью !
      Светла Юнатовна, МЫ С ВАМИ !

  3. Елена

    10.04.2019 - 21:02 at 21:02

    Люди , как же вам не стыдно лить эту грязь. Когда мы поступали в эту школу никто ни копейки не платил , никто и не заикнулся о том , что мы должны что-то платить,а вот в 6 гимназии открыто была озвучена сумма. Если нужно пересдать оценки учителя и директор всегда идут на встречу и находят время для приёма пересдачи , (было бы только желание у детей ) и абсолютно безвозмездно !!! Директором школы и ее работой , отношением к детям мы очень довольны и счастливы , что учимся именно в этой гимназии ,именно с этим директором !

  4. Елена

    10.04.2019 - 22:08 at 22:08

    Бред полный! Дочь заканчивает 5 класс и ни разу никаких претензий ни к директору ни к педагогам не было!!! Да-Светлана Юнатовна строгая но справедливая! Если нынешнюю молодёжь не держать в рамках-они и учителей будут посылать на три буквы!! Да,фонды сдаём,но по школе,кабинетам коридорам столовой туалету видно куда их тратят!!! На наших же детей!! А статья эта -заказная!

    • Лариса

      11.04.2019 - 08:07 at 08:07

      Согласна 100%!

  5. Евгений

    11.04.2019 - 06:35 at 06:35

    Я выпускник этой школы. Считаю статью Заказной чернухой и неудачной попыткой оклеветать директора.
    У статьи нет автора и за комментариями в школу видимо не обратились. Вот такой низкий уровень Запорожской журналистики.
    Кто то к окончанию контракта директора решил побороться за кресло.

    • Елена

      12.04.2019 - 13:16 at 13:16

      Полностью поддерживаю !!!

  6. Валентина

    11.04.2019 - 06:51 at 06:51

    Как можно было написать такую бредовую статью. Я сама лично закончила гимназию в 1995г . Сейчас в гимназии учиться мой ребёнок. Учебным процессом довольна. Учителя отличные. И огромное спасибо Светлане Юнатовне что она столько лет с нами. Покажите мне хоть одного директора который всех учеников знает по и именам, кто каждое утро встречает детей в школе, кто так искренне переживает за деток которые узнают о страшных медицинских диагнозах. Как не стыдно было писать такую статью!!!! И о каких поборах идёт речь!!!! У меня ребёнок без проблем поступил в гимназию ни копейки ни кто не потребовал. Теперь о фондах что это за суммы вы пишите, откуда они взяты ? Хватит поливать грязью такого прекрасного человека как Светлана Юнатовна, таких бы директоров и во все школы нашего города, вот это был бы порядок. Да она строгая но это зависит от ситуации, а каким по вашему должен быть директор.Теперь о гос финансировании, в этом вопросе мы сильны, мы родители не совсем в курсе на сколько финансирует город нашу школу. Но радует то что когда заходишь в гимназию, ты понимаешь что ты зашёл не в сарай как это есть во многих школах. Теперь по поводу преподавателей которые как вы пишите копейки получают, так это же не к директору вопрос, это Вопросы к министерству образования, почему педагоги должна сейчас работать за такие мизерные зарплаты. Вообщем подвидам итоги, я как бывшая ученица, а сейчас как мама ученицы, хочу выразить искреннюю благодарность нашему замечательному директору школы. И хватит обливать грязью, писать такой бред, постыдились бы,. Вы бы лучше писали о чиновниках которые за 5 лет страну в балаган превратили.

  7. Ученица 11 гимназии

    11.04.2019 - 07:25 at 07:25

    Я вообще не понимаю как можно говорить о школе, ГИМНАЗИИ , если вы в ней не учились! Ничего подобного. На счет фондов: мы сдаем 450 грн за 3 месяца (фонд класса и фонд школы). То есть 150 грн в месяц. В общеобразовательных школах сдают по 100. Не такая уж и большая разница… люди идут добровольно, а значит они готовы платить за образование, за очень хорошую базу английского языка! Праздники у нас проводятся , их очень много. Есть команда черлидинга , вокальные конкурс (я участвовала), бальные танцы. У начальной школы есть даже хореография в раписании!!! На 14 февраля и на 8 марта была дискотека. Я вообще в шоке от того что здесь написано. Позор !!!!!!!

  8. Виктория

    11.04.2019 - 07:37 at 07:37

    Начала читать первые несколько строчек,стало просто противно.Я-многодетная мама,у меня учится ТРОЕ детей в 11 гиназии.И лучше гимназии я не знаю,Светлана Юннатовна прекрасный человек,замечательный талантливый педагог .И точно так же весь коллектив нормальный.Конечно не хватает кадров,ваши дети же не хотят быть учителями ,правильно?Есть пара озлобленных невменяемых учителей,но это единицы,как и в любом коллективе.Школа достойная.

  9. Лариса

    11.04.2019 - 08:05 at 08:05

    Директора заказали!

  10. Лариса

    11.04.2019 - 08:09 at 08:09

    ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!
    Редакция,вы ,хоть с директором пообщайтесь.Увидите,какая она замечательная!

  11. Евгений

    11.04.2019 - 09:04 at 09:04

    Уважаемый продажный журналист, автор этой статьи. Если бы Вы учились в этой гимназии, может и ума бы прибавилось, что бы не писать этот бред.

  12. Владимир

    11.04.2019 - 09:37 at 09:37

    Статью явно заказали!-)
    Мои дети учатся в 11 гимназии!!!
    Авторы статьи будьТЕ так любезны подпишитесь! я думаю многие родители с удовольствием отпишутся на ваших страницах в фэйсе и мы все вместе найдем возможность пообщаться и обсудить моменты вашей деятельности и профессионализма учителей наших детей!
    В очередной раз пишите свой бред министру образования там в тему предьявы…
    В тех условиях когда систему образования откровенно уничтожают и законы меняют каждые полгода…

  13. Наталья

    11.04.2019 - 11:27 at 11:27

    не могу спокойно читать ЭТО……несколько человек ,которые так хвалят Светлану Юнатовну.!!!! вот какие отзывы заказные , т.к. выпускники школы могут очень много «интересного» рассказать и о поборах и о медалях в этой школе. Взятки в этой школе всегда процветали.И если ваши дети там учатся вы должны это знать очень хорошо. В школе действительно были хорошие педагоги, некоторые до сих пор остались. Но ничего хорошего не получается сказать о директоре школы. Спустя несколько лет после выпуска встретились как-то с одноклассниками, и могу вас уверить, что это мнение разделило большинство, каждый смог вспомнить историю про то, как у родителей вымогали взятку или намекали на нее!!!!!

    • Владимир

      11.04.2019 - 12:58 at 12:58

      Наталья, поставьте себя на место директора гимназии!
      Справитесь? Все будут довольны?-)
      «Доблестная» зарплата учителя Вас устроит?
      Мое мнение: в условиях нынешней системы на общем фоне 11-я гимназия весьма достойно выглядит. У нас там двое детей получают образование и мы в принципе довольны! Давайте адекватно оценивать реалии и возможности.

    • Елена

      12.04.2019 - 13:23 at 13:23

      У меня никто ничего ниеогда не вымогал , и даже не намекал !!! А если вы учились на 2-3, а претендовали на 5 (12 баллов), то это другой вопрос ! Директор -лучшая !!! Спасибо ей огромное за ее работу и отношение к детям, и к родителям !

    • Лилия

      13.04.2019 - 17:44 at 17:44

      Тебя ведь отчислили из этой школы за неуспеваемость!

    • Елена Кавун

      15.04.2019 - 21:25 at 21:25

      Наталья, а что тут комментировать? размытую неаргументированную статью? давайте факты, что уж там. Взятки вымогали-что вы имеете ввиду? фонды на содержание школы? класса? взятка за что? вы бросаетесь общими фразами, которые ничем не подкреплены. Не видела ни одного выпускника гимназии, который бы сожалел, что 11 гимназию окончил. Правла, с вами не знакома. И вообще? какое вы имели отношение к 11й? учились(исключено), детей там учили(исключаю тоже). кто вы, Наталья????

  14. Лилия

    11.04.2019 - 11:57 at 11:57

    Заказная статья. Читать противно !!!
    По всей видимости, кто-то очень хочет занять ее место !!!
    Я выпускница этой школы. Мой сын учится в этой же школе.
    Мы в шоке !!!
    Светлана Юнатовная очень добрый и отзывчивый человек.
    Она помнит всех своих выпускников по ИМЕНИ !!!
    Ученики ее ЛЮБЯТ И УВАЖАЮТ !!!
    Автор, вы сами были в школе, разговаривали с детьми, родителями ?????

  15. Серж

    11.04.2019 - 12:15 at 12:15

    Що ця писанина заказна то понятно.Дуже цікавить один момент-як карала злюча директорша школярів,повзаючих повз її кабінета ! Оце цікаво,а остальне ні.

  16. Ольга

    11.04.2019 - 12:29 at 12:29

    Уважаемый журналист, очень сомневаюсь в Вашем профессионализме, потому как прежде, чем писать статьи такого плана, не мешало бы самому побывать в стенах школы и оценить ,,ширму благих намерений,, Уютные, оснащенные интерактивными досками классы, чистые туалеты, да та же плитка перед школой это разве не результат деятельности руководителя? Вы пишите, что директор противник праздников и мероприятий, так я вас разочарую. Практически каждую неделю дети принимают участие в викторинах, конкурах рисунков, общешкольных мероприятиях.Вы пишите ,,Европейские методы образования и нововведения — совсем не козырь директора Непрядкиной,, это еще один миф. Хотите поспорить, поинтересуйтесь методиками преподавания английского, а за одно и узнаете участвуют ли старшеклассники в евпропейских программах и видеоконференциях. Вы пишите, что дети не всегда открыто говорят родителям о проблемах, так может родителям иногда нужно отрываться от гаджетов и разговаривать со своими чадами, кстати ползающих учеников в страхе мимо кабинета директора я тоже не наблюдала. Школьные принадлежности между прочим мы тоже покупаем сами. По поводу страницы в фейсбуке, практчески каждый день информация обновляется, может это конечно видно тем, кто включен в группу и имеет отношение к школе, а не тренерует свои журналисткие навыки в заказных грязных, дешевеньких статьях.

  17. Роман

    11.04.2019 - 13:55 at 13:55

    Как выпускник этой школы и как человек который не раз сталкивался с работой Непрядкиной С.Ю., считаю своим долгом встать на сторону Светланы Юнатовны. Это порядочный и высоко профессиональный специалист, который полностью соответствует своей занимаемой должности. А статья ничего более, чем дешевая попытка оклеветать этого человека, не подтверждённая никакими фактами, а только домыслы и предположения. Данный сайт этой статьёй только подтвердил свой низкий уровень и не компетентность журналистов ресурса.

  18. Елена

    11.04.2019 - 13:58 at 13:58

    Явно кто-то очень рвется занять место директора гимназии и … заняться распределением фондов. Если это произойдет, то тогда мы и увидим разницу обучения в гимназии и обычной школе, поскольку сегодня мы платим фондов на уровне обычной общеобразовательной школы.
    Я — мама ученицы 7 класса. Я мама, которая общается с ребенком. За 7 лет не отнесла ни единой копейки, ни одному учителю. Ни дня не занимались с репетитором. Учитель химии и математики проводят дополнительные занятия БЕСПЛАТНО. Объявляют детям, что будет доп занятие и кто хочет, тот ходит. О такой практике со времен «социалистического прошлого» я не слышала ни в одной школе. Учителя английского — лучшие бесспорно. Учитель физики на каждый урок готовит «фокус» на изучаемую тему физического явления, наглядно демонстрируя то или иное явление, а также информацию, что произошло в этот день в истории физики.
    Да, есть вопросы в отношениях между учителем-учеником, учеником с другим учеником: не так посмотрел, не похвалил, не то сказал, не дал ручку или «домашку». Эти проблемы у всех подростков в любой школе, да и у любого человека в любом коллективе. Не может директор каждый день подходить к каждому ученику и спрашивать как на тебя посмотрели, кто и что сказал,кто обидел и чем ты не доволен — это абсурд.
    P.S. Уважаемый журналист! С компьютерным классом и страничкой в фейсбуке вы явно ошиблись, компроментируя себя. Проверяйте информацию и научитесь пользоваться соц.сетями.

    • Елена Кавун

      15.04.2019 - 21:31 at 21:31

      Елена, автор скомпроментировал себя не только устаревшим сайтом)))) Собака лает, караван идет. Налицо грустная трансформация громко заявленного первого интернет-издания Запорожья в дешевую желтую прессу.

  19. Алена

    11.04.2019 - 15:16 at 15:16

    Неприятная и грязная статья. Катастрофически необъективная. 11 гимназия на сегодняшний день-одно из лучших учебный заведений Запорожья. Хотелось бы, чтобы автор статьи добавил рейтинги школы по результатам ЗНО. Привел информацию в цифрах о том, что практически все выпускники гимназии ежегодно поступают в высшие учебные заведения Украины и не только… О программах обмена, о конференциях, о праздниках.. Приложил к тексту фотографии не только фасада , но и аккуратных классов, отремонтированных туалетов и т.п.. Думаю, автор и представить себе не может, что каждое утро директор лично (+дежурный учитель) встречает учеников и родителей в здании школы. Знает всех поименно. Школа придерживается «стиля гимназии». Строжайших ограничений нет, но черный низ, белый верх соблюдается- посмотрите на фотографии уроков наших детей на странице Фейсбук (она, кстати, очень давно и активно действующая…) Да, рваные джинсы нельзя, курить за школу не выпустят-это факт. Да, заданий много. Но и уровень знаний иностранного языка очень высок. Я-мама выпускницы и мама ученика 5 го класса. Я общаюсь и дружу со своими детьми. Ни один из учеников не прячется в страхе при виде директора-уверяю Вас.. И приведенная Вами «заоблачная» сумма , не превышающая 150 гривен в месяц тоже звучит, мягко говоря, смешно. Вопросы «учитель-ученик» существуют в любой школе и это зачастую зависит и от личности каждого преподавателя и от того как мы воспитываем своих детей… Никогда взросление детей и учебный процесс не были лёгким делом.. Ни для родителей, ни для детей, ни для преподавателей…

  20. Богдан

    11.04.2019 - 18:26 at 18:26

    Полная чушь!Я — выпускник 11 Гимназии 2018 года. Наша Гимназия всегда славилась уровнем образования — одним из лучших в Запорожье, а в плане английского — это лучшая школа! Здесь всегда относиличь и будут относиться к ученикам с уважениям, и ВСЕГДА помогут! Зайдите внутрь школы! Посмотрите на качество ремонта в ней, если Вы сомнпваетесь в том, что деньги идут на благие дела, а не на взятки. Да по всей Украине таких шуол можно по пальцам пересчитать! Непрядкина Светлана Юнатовна — Великий человек! Ей всегда было небезралично, что будет с её учениками даже после того, как они покинут стены родной школы. Я горжусь тем, что учился в 11 гимназии.

  21. Ольга

    11.04.2019 - 19:54 at 19:54

    Заказная статейка…бред полный..»жестокое обращение с детьми» это ж надо придумать. Сын учится в младшей школе и уверяю, не боится ходить мимо кабинета директора! А по фондам, так они в каждой школе есть, даже самой захудалой. Интересно, кто эти журналисты, которые провели расследование?Почему статейка не подписана? Светлана Юнатовна забейте на статью!!!)Собака лает…караван идет..

  22. Елена

    11.04.2019 - 21:57 at 21:57

    Светлана Юнатовна- сердце и душа 11 гимназии! Как больно было читать эту клевету.

  23. Таня

    12.04.2019 - 09:43 at 09:43

    Какая неправдоподобная и явно « нужная кому то» статья. Непрядкина именно она и сделала школу одной из первых в рейтинге. У меня были самые умнейшие, лучшие, интереснейшие учителя, сильнейшее окружение и требовательность. И только так из нас делали успешных в будущем людей! Не согласна ни с одним словом из этой статьи, а сборы существуют в любой школе и классе, поэтому 11 и выглядит всегда так опрятно и привлекает только сильных учителей и учеников.

  24. Виктория

    12.04.2019 - 11:35 at 11:35

    Грязная, гнусная, циничная заказуха . Стыдно даже читать. Хотя тем, кто заказывал, такое понятие, как стыд и совесть, вряд-ли известно. А так сказать » журналисты», которые » проверяли» информацию, либо » дешовки», которым проплатили, либо мухи, ищущие в цветнике кучку дерьма ,пролетая мимо прекрасных цветов. А когда этой кучки не находится, её нужно выдумать ( грязная душа и грязная фантазия это сделать позволяют). Моя дочь с первого по одиннадцатый класс училась в этой гимназии . Ничего, кроме слов благодарности, не могу сказать и директору школы и всем учителям. Строгость и профессионализм директора позволял мне, как родителю, спокойно заниматься своей работой и делами семьи . Светлана Юнатовна Непрядкина ,помимо того, что талантливый педагог, ещё и отличный руководитель, знающий не по наслышке, что такое дисциплина и нравственность . Конкретно : ребёнок любого возраста сам не может покинуть территорию школы до окончания всех уроков . А значит, родители могут быть спокойны, что их чадо не ушло раньше времени и где-то шляется . В гимназии следят за формой одежды . Даже в старших классах белый верх, черный низ. И это детей дисциплинирует, а не превращает территорию учебного заведения в подиум или дом моделей . Если ребенок пропустил один учебный день, классный руководитель, обязательно, созванивается с родителями и узнает причину . По поводу «поборов», это даже не смешно : 150 гривен в месяц, даже для школы не с такой отличной репутацией, где конкурс на поступление из-за массы желающих, это копейки. У нас много друзей ,дети которых учились в других гимназиях Запорожья, так вот они ,даже не верили этой сумме . Им приходилось платить в разы больше. Когда мой ребенок заболел и попал в больницу, для меня был шок, что преподавательский коллектив вместе с Непрядкиной Светланой Юнатовной собрали сами от себя значительную для меня сумму денег на лечение моего ребёнка. Это правда, даю слово матери. Дальше, по поводу качества преподавания и тщательного отбора преподавательского состава . В девятом классе, учавствуя в программе ФЛЭКС, мой ребёнок стал финалистом и учебный год жил и учился в Америке, штат Вирджиния. Качество полученных знаний позволило моей дочке за год обучения в Американской школе пройти программу трёх лет и выпустится с отличием благодаря знаниям, полученным в гимназии. Представитель Депортамента Образования Штата Вирджинии вручал награду за успехи . У них такого ещё не было. Это всё заслуги талантливого директора , умеющего собрать талантливый коллектив. У моей дочери много приятелей и одноклассников и из других параллельных классов. Так вот, никто из них ,за все годы обучения не » крался» мимо кабинета директора. Они её просто уважали . В том числе и за строгость и принципиальность. Сейчас прочитав на сайте этот пасквиль, дети, уже все ставшие студентами лучших ВУЗОВ нашей страны и иностранных, переписываются друг с другом, мягко говоря, в недоумении от того, что происходит. В их сознании и светлых душах не укладывается , как можно обливать » помоями» человека, к которому они испытывают безграничную благодарность, уважение и доверие .
    А вам, » товарищи», которые истекают слюной, глядя на занимаемую должность Светланы Юнатовны Непрядкиной, я скажу вот что : даже ,если благодаря всем вашим мерзким интригам и фальсификациям и удастся расстроить порядочного человека, заслуженного педагога, то её должности вам не видать, как своих ушей. Мы поднимем такую акцию защиты во всех медиапространствах, что вас накроет волной собственного вранья. Кстати, а где , хоть одна фамилия » журналиста» проводившего » тщательное» расследование? Или родителей, которые » завалили» жалобами? Их просто НЕТ. Это всё фальшивка . Заказуха

  25. Людмила

    12.04.2019 - 13:35 at 13:35

    Гадкая , грязная клевета !!!! Противно читать.
    Я счаслива и горда тем ,что мой ребёнок учится именно в этой гимназии , директор которй именно Светлана Юнатовна и никто другой ! Люди горой станут в ее защиту , потому что уважают , любят и ценят этого справедливого , преданного своему делу человека !!!
    А вам , так называемым журналисты нужно постыдиться тому , что распространяете лживую, грязную информацию !

  26. Евгений

    12.04.2019 - 15:19 at 15:19

    Заказуха мокрая, а не статья! Хоть бы смелость имели подписать автора статьи. Дешёвки вы жёлтые, а не сми! Светлана Юнатовна светлый и добрый человек, отличный и справедливый педагог! Говорю как отец ученицы гимназии № 11.

  27. NATA

    12.04.2019 - 17:19 at 17:19

    Только при этом директора НЕПРЯДКИНОЙ СВЕТЛАНЕ ЮНАТОВНЕ- слово » выпускник гимназии 11″ — стало звучать гордо. Стыдно,что такое…,может вообще появиться в печати. Оклеветать легко. Куда тяжелее честно трудиться. СПАСИБО за Ваш труд,за нас/Ваших выпусников/ ,за наших детей и внуков. Здоровья!!!! Веры!!!! Любви!!!! МЫ С ВАМИ.

  28. Михаил

    12.04.2019 - 18:05 at 18:05

    Грязный популизм, омерзительный способ обгадить человека. Эти проблемы касаются всех школ, убрать имя директора и номер школы и будет картина текущих реалий любой украинской школы. Я сам учился в этой школе и условия там намного лучше чем в других школах, в которых мне приходилось учится. Что-бы быть объективным скажу, что не поощраю бездействие преподавательксого персонала в отношении травли учеников другими учениками, слишком недооценена эта проблема, к сожалению, так во все школах. Светлане Юнатовне, тем не менее, респект и долгих лет жизни, спасибо за работу.

  29. Anna

    12.04.2019 - 18:41 at 18:41

    ШОК «Запуганные и наказанные» тянут туда ещё и своих детей.

    Такую приемственность поколений, как в нашей школе (гимназии 11), нужно ещё поискать. В каждом(!!!) из нынешних классов учатся дети, а то и внуки, бывших выпускников школы. И да, Светлана Юнатовна действительно знает всех «своих» детей по имени, даже спустя годы.

    Очень обидно и больно читать эту статью. Надеюсь, её гадкое содержимое не отразится на здоровье замечательного педагога, руководителя и просто чудесной женщины.

    Светлана Юнатовна, мы Вас любим, уважаем, всегда с Вами! Не расстраивайтесь, пожалуйста.

  30. Luxoviy

    12.04.2019 - 19:00 at 19:00

    Покажи своє обличчя аффтор, треба його натовкти (горіти тобі у пеклі).
    Якась падлюка поклала око на ласий шматок — школу з високим рівнем освіти, розумними дітьми, нормальними батьками. Цікаво, майбутній директор теж буде їздити на роботу трамваєм 30 років, як нинішня?..
    С.Ю. тримайтеся!!!

    «Кайданами міняються,
    Правдою торгують.
    І Господа зневажають,
    Людей запрягають
    В тяжкі ярма. Орють лихо,
    Лихом засівають,
    А що вродить? побачите,
    Які будуть жни́ва!
    Схаменіться, недолюди,
    Діти юродиві!
    Подивіться на рай тихий,
    На свою країну.»

  31. Надежда

    13.04.2019 - 17:38 at 17:38

    Это мерзский заказ тех, чьи дети как раз-таки и заканчивали эту школу, потому что благодаря Светлане Юнатовне она была самой лучшей и самой престижной школой области! Светлана Юнатовна здесь растила элиту! Профессоров, докторов, кандидатов и т.д.
    Низкий поклон ей — НАСТОЯЩЕМУ директору школы, которая знала имена всех учеников школы и встречала их каждое утро на пороге школы!

  32. Элина

    13.04.2019 - 17:53 at 17:53

    Мой сын закончил 11 гимназию в 2018 году с золотой медалью!!!!!!!! Я за все время обучения, не отнесла туда ни одной копейки, кроме фондов! Мерзко читать, эту заказную гадость!!!! Светлана Юнатовна — лучший директор школы, из всех кого я знаю! Этот человек действительно » на своём месте»!!! Зря из кодекса Украины убрали статью 125 » Наклеп», хорошо бы обратиться в с заявлением на автора этой низкосортной заказной статейки и разобраться сколько стоят наши продажные запорожские журнашлюшки!
    Зря вы пытаетесь вымазать имя Директора в дерьмо! Оно до неё не долетит, а вот ваш сайт воспринимать, как надёжный источник информации люди перестанут!!!
    Интересно, кто таким подлым путём решил убрать Светлану Юнатовну!

  33. Александр

    13.04.2019 - 18:42 at 18:42

    Я — выпускник гимназии 2018 года, чем несказанно горжусь и буду гордиться всегда. Читая эту писанину я с каждой строкой все больше и больше поражался подлости и ничтожности автора. Светлана Юнатовна — великий человек и тот факт, что я имею честь быть знакомым с ней лично, является для меня предметом сильнейшей гордости. Более 30 лет Светлана Юнатовна работает на износ на благо гимназии и города, и за все эти годы она ни разу не пошла на сделку с совестью и никому не продалась, в отличии от гниющей запорожской журналистики! Никаких денег никто и никогда не требовал, в школе обучается много детей из малообеспеченных семей и школьное руководство всегда готово войти в положение и даже оказать посильную помощь. Учителя превосходные, Светлана Юнатовна своими огромными усилиями и авторитетом смогла создать лучший педагогический коллектив города и области! Статья абсолютно пустая, никаких фактов не приведено; существо, написавшее ее, ссылается на мифические сообщения чьих-то там родителей, считая их достаточными для того, чтобы поливать директора грязью. Мне кажется, что в критической ситуации родители школьников обычно пишут в министерство или в государственные органы, но уж никак не в низкосортные СМИ без имени и репутации. Надеюсь, что это паршивое издательство в ближайшее время будет ликвидировано!

  34. Наталья

    13.04.2019 - 21:19 at 21:19

    Журналисты этой статьи — дебилы, покажите лучше свои фото и подпишитесь под статьёй, мы подадим на вас в суд за клевету!!! Наверное уже кто-то метит на место директора в прекрасной школе, с чудесной организацией образования и обстановкой.

    • Анна

      16.04.2019 - 21:35 at 21:35

      Наталья, полностью с Вами согласна!

  35. Анна

    16.04.2019 - 21:34 at 21:34

    Читаю эту статейку и просто плеваться хочется, насколько эта статейка — откровенная и неприкрытая заказуха кого-то из тех особей, которым не терпится занять кресло директора гимназии #11 !!!
    Светлана Юнатовна — замечательный человек и опытнейший педагог, честная, порядочная и справедливая женщина!
    Мой ребенок учится в этой гимназии, и ни копейки за это мы никому не давали! О каких поборах идет речь — вообще непонятно! Да, родители сдают деньги в фонд школы и класса, но в этой гимназии реально видно (в отличии от множества других школ), куда и на что эти деньги идут!
    Пока Светлана Юнатовна руководит гимназией, пока там и есть порядок!
    Желаю Светлане Юнатовне не обращать внимания и не принимать близко к сердцу ту грязную бредятину, которая написана в этой сомнительной и унизитеьной статейке!!!

  36. Настя

    06.06.2019 - 23:03 at 23:03

    Высказываю своё мнение. Хотя и училась в этой школе, страшно поверить, 15 лет назад и многое поменялось. Школой довольна и по прошествию такого количества времени могу с уверенностью сказать, что горжусь тем, что её закончила. Английский язык был на высоте. Статья, по- моему мнению, заказуха. Директор, как лицо школы, априори не может быть жестоким. Это лицо школы. Да, С.Ю. очень строго относилась к плохому поведению, не желанию учиться, неповиновению, курению и тд. Не могу дать объективную оценку теперешнему имиджу школы, но в целом 10 лет своей жизни я была довольна тем, что была частью истории 11 гимназии

  37. Ирина

    12.06.2019 - 12:20 at 12:20

    В этой замечательной гимназии отучился мой муж, его сестра, племянница и там же уже 4-й год учится наш старший ребенок, в следующем году туда пойдет и младший. Очень надеюсь что Светлана Юнатовна еще долгие годы будет держать на своих плечах гимназию. Это человек который лично утром встречает учеников и родителей в холле, приветствует и интересуется как дела. Она знает всех кто посещает гимназию по именно. В статье говорится о фондах и поборах, мы сдаем 300 грн за три месяца в фонды, зато в школе не страшно находится: свежий ремонт, новая мебель, интерактивная доска и многое другое.
    Автору этого чтива стыд и позор.